Победители среди участников проектов познавательной активности для дошкольников " Городской транспорт"

22.10.2023

Город наш большой и многогранный. И чего в нем только нет…И театрами он богат, и музеями, и парками, и, конечно, бесчисленным количеством остановок.

Каждый из нас проводит достаточное время, дожидаясь, транспорт или пересаживаясь с одного вида транспорта на другой, то конечно хотелось бы остановки наши сделать еще и местом отдыха и интересных дел.

Вот это и была идея проекта Городского Дворца Творчества « Одаренность и технологии» - предложить детям, родителям и педагогам изготовить макеты новых остановок. С чем наша группа № 9 детского сада № 547 справилась на Отлично.

Детский сад наш находится как раз возле остановки Советская, и, конечно, остановка наша должна была нести кому-то - теплые воспоминания об Эпохе Советского Союза, когда наш город был Свердловском, а кому- то- неподдельный интерес к истории нашего любимого города.

На нашей остановке Советская есть закрывающиеся двери, которые укроют пассажиров от дождя и ветра, книжная полочка с книгами советских времен, мультимедиа экран, транслирующий документальные советские кинохроники…А для тяжелых сумок, наряду со скамеечкой, на нашей остановке предусмотрена подставка.

А вы заметили у самой остановки автомат с газированной водой? Совсем как в старые добрые времена?

Анастасия Петровна Романова и юный экскурсовод Настенька презентовали свою остановку в Музее Городского Транспорта!!! (улица Челюскинцев, 35) И оставили макет в качестве дополнения к основной экспозиции!Хочу такой сайт

Настя Тутыхина- молодец! Очень ярко и оригинально, как экскурсовод со стажем, поведала участникам праздника о нашем проекте. Так держать!

А мы приглашаем всех в Музеи Городского Транспорта!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.10.2023

Дата обновления: 22.10.2023

Дата публикации: 22.10.2023

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.